Term Dates

2022年秋季学期

9月1日星期四 8.30am Staff Training
9月4日星期日 3.00pm 六一学生返校
9月4日星期日 4.00pm 第四届学生返校
9月4日星期日 6.00pm 六两个学生回到学校
9月5日星期一 3.00pm 新的上四,下五,五和上五的学生返回学校
9月5日星期一 5.15pm 目前上四,下五,第五和上五的学生返回学校
9月6日星期二 8.00am 寄宿生返回学校
9月23日星期五 12.30pm 固定退出开始
9月25日星期日 7.30pm 固定出口
10月14日星期五 3.00pm 半学期开始
10月30日星期日 7.30pm Half Term Ends
11月2日星期三   牛津剑桥入学考试
11月18日星期五 12.30pm 固定退出开始
11月20日星期日 7.30pm 固定出口
12月10日星期六 12noon Term Ends

2023年春季学期

1月4日星期三 8.30am Staff Training
1月4日星期三 4.00pm Term Begins
1月5日星期四   寄宿生返回学校
1月7日- 8日星期六   周末停课(全校)
1月20日星期五 12.30pm 固定退出开始
1月22日星期日 7.30pm 固定出口
2月10日星期五 3.00pm 半学期开始
2月19日星期日 7.30pm Half Term Ends
Friday 3 March 12.30pm 固定退出开始
Sunday 5 March 7.30pm 固定出口
Friday 24 March 3.00pm Term Ends

2023年夏季学期

Sunday 9 April   Easter Sunday
Sunday 16 April 4.00pm Term Begins*
Monday 17 April   寄宿生返回学校*
Friday 5 May 3.00pm 固定退出开始*
Monday 8 May 7.30pm 固定出口结束*
Friday 26 May 3.00pm 半学期开始
Sunday 4 June 7.30pm Half Term Ends
Saturday 1 July   学期结束(演讲日后)

2023年秋季学期

8月31日星期四 8.30am Staff Training
9月1日星期五 8.30am Staff Training
9月3日星期日 Time tbc 四、中六学生返校**
9月4日星期一 Time tbc 低年级学生返校
9月5日星期二 8.00am 寄宿生返回学校
9月9日星期六至9月10日星期日   周末停课(全校)
9月22日星期五 12.30pm 固定退出开始
9月24日星期日 7.30pm 固定出口
10月20日星期五 3.00pm 半学期开始
11月5日星期日 7.30pm Half Term Ends
11月11日星期六至12日星期日   闭馆周末(4日,上4日,下5日,5日,上5日)
11月2日星期四   牛津剑桥入学考试
11月24日星期五 12.30pm 固定退出开始
11月26日星期日 7.30pm 固定出口
12月9日星期六至10日星期日   周末停课(全校)
12月13日星期三 4.00pm Term Ends

2024年春季学期

1月5日星期五 8.30am Staff Training
1月7日星期日  4.00pm 学期开始,寄宿生返回学校
1月8日星期一 Time tbc 寄宿生返回学校
1月13日星期六至14日星期日   周末停课(全校)
1月26日星期五 12.30pm 固定退出开始
1月28日星期日 7.30pm 固定出口
2月9日星期五 3.00pm 半学期开始*
2月18日星期日 7.30pm Half Term Ends*
2月24日星期六至25日星期日   闭馆周末(4日,上4日,下5日,5日,上5日)
Friday 8 March 12.30pm 固定退出开始*
Sunday 10 March 7.30pm 固定出口结束*
3月16日星期六至17日星期日   周末停课(全校)
3月23日星期六 12noon Term Ends*

2024年夏季学期

Sunday 31 March   Easter Sunday
Monday 15 April 8.30am Staff Training*
Monday 15 April 5.00pm 学期开始,寄宿生返回学校*
4月16日星期二 8.00am 寄宿生返回学校*
4月20日星期六至21日星期日   周末停课(全校)
Friday 3 May 12.30pm 固定退出开始
Monday 6 May 4.00pm 固定出口
Friday 24 May 3.00pm 半学期开始
Sunday 2 June 7.30pm Half Term Ends
6月8日星期六至6月9日星期日   闭馆周末(4日,上4日,下5日,5日,上5日)
Friday 21 June 12.30pm 固定退出开始
Sunday 23 June  7.30pm 固定出口
6月29日星期六至30日星期日    周末停课(全校)
Saturday 6 July   学期结束(演讲日后)

*修改后的日期/时间

**新IV和VI1日寄宿生被邀请参加9月3日(星期日)的活动.

在安排旅行时,请尽量遵守这些日期. 如果出现特殊情况, 一份允许早退或晚归的书面申请应该寄给史蒂夫·米勒, First Deputy.